重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2017]808
来信内容:
2017年危房改造的补助什么时候发放
尊敬的领导:
您好!
我是公平镇九岭村的村民,我家已2017年年初完成危房改造,所需材料已全部提交给村委会。我想知道危房改造的补助将什么时候发放?
办理单位: 公平镇
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求公平镇进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
2017年危房改造全县的资金尚未拨会到乡镇,预计11月下拨资金,经验收合格后进行兑付。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2017-11-30 14:25:14
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号