重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2017]806
来信内容:
用电安全究竟怎样落实?
尊敬的县委县政府各位领导,您们好,在这里我想对我自身所处环境用电安全您们做一个简短的报告及咨询,还望各位领导能够解决。
我住在冯坪乡庙坝场镇上(现冯坪乡卫生院对面楼栋,应该算是新农村建设中的一个项目吧,具体我也不是很清楚,因为我一直在外面上班,家里只有老人在住)。
从上前年(也就是2015年)开始,过年的时候因为很多人家里同时用电使变压器被烧,一直到现在没有安装新的变压器。所以现在的住户还是全部使用的从另外楼栋的其他私人家里转接用电,也曾就此事给乡镇府反应,但是至今还是没有得到解觉,这对我们住户(一共2栋楼)的用电造成很大的安全隐患。希望各位领导能够指导并解决,让我们住户能过用上安全电!
感谢!!
办理单位: 冯坪乡
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求冯坪乡进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
2017年8月8日,冯坪乡人民政府已与县供电分公司签订了《冯坪乡“10+1”工程住宅低压配电合同》,于8月开工建设,现已完成电杆栽植和主线安装,目前冯坪乡政府正在与供电公司涵接安装入户电表事宜,力争早日解决用电问题。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2017-12-06 11:18:23
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号