重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
武隆信箱[2017]458
来信内容:
感谢信
10月底,我们一行三人到仙女山镇旅游,下午三点多赶到仙女山镇。因为是初次到这里旅游,情况不熟,还有点担心被宰,在山上开车转了一圈,最后选择一个看着条件还可以的酒店住了下来。不曾想姓倪的老板非常热情。不但价格公道实惠,而且陪我们到镇上买我们想吃的饭菜,请我们免费喝自酿的酒。在吃饭过程中,给我们讲游玩的细节,讲景区中的景点及故事,给我们唱山歌。让我们感到惊讶的是倪老板对景区的发展有独到的见解,充满了信心。在仙女山镇的行程是我们整个行程中最开心、最有收获的一段。以后我还会带上朋友去仙女山镇领略那里美妙的风景,感受仙女山镇人纯朴豪放的热情
办理单位: 区旅游发展委员会
办理结果: 刘先生:
您好!来信已收悉。武隆区旅游综合执法支队及时将您的感谢信转交给该酒店,该酒店经营者倪某收到您的感谢信后很激动,表示将电话与您联系,欢迎您再次来武游玩。
我区将进一步规范旅游市场秩序,使涉旅经营者管理更加规范,服务人员的服务质量得到全面提升,促进全区旅游业快速健康持续发展。期待您的再次光临。
回复时间:
2017-12-01 17:17:33
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号