重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2017]566
来信内容:
小区直引水水质谁来监管
綦江城区在不断扩大,居住小区越来越多,市民为了提高生活质量,选用小区标注有可直接饮用的水源。但是,水质如何,市民不得而知,只是看到销售水的服务员,并且,看见他们自己在检测,都说是水是合格的,我们没看见第三方的检测报告,只是他们在自圆其说(如天正雅苑小区)。所以,城区小区内的直饮水究竟是政府哪个部门在监管,让市民知晓明白。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 李先生:
您的来信收悉。经查,小区直饮水水质监管由区疾控中心在进行监管。
回复时间:
2017-12-04 11:36:13
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号