重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2017]606
来信内容:
感谢姜区长,民政局各位领导
我是退伍战士,民政部门已于12月3日与我电话联系,确定有这笔费用,要求我将相关材料准备后帮我解决,我已将当年的委托材料和所需材料进行了准备,休假时到民政局办理,谢谢区长您为群众解决实际困难,也感谢民政局的同志给我耐心讲解,为我解难,从这件事让我看到了政府为民服务的态度,是我学习的榜样,身为綦江人,有这样为民办事的政府,感到骄傲与自豪,让我能在外面安心工作,为綦江人民争光。
此致 敬礼
蔡某 2017年12月3日
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 蔡先生:
您的来信收悉。感谢您对政府工作的理解、信任、肯定。
回复时间:
2017-12-04 14:49:09
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号