重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2017]577
来信内容:
建议乡镇道路硬化
尊敬的綦江区政府领导您好!
我是綦江区安稳镇召台村的一位女婿,目前从安稳镇→羊角→松藻→安稳的乡镇道路路面都硬化了,但坎家湾到瓦房段没有硬化,村民遇上雨雪天出门十分不便,特别是附近上小学的孩子和老人出门很不方便,希望区政府将此路段硬化,解决村民出行问题,希望政府相关部门核实处理!谢谢
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经安稳镇调查核实,该镇召台村坎家湾到瓦房段路段为泥结石路的情况属实。该路修建于2015年10月,全长6公里。村级公路硬化需由区交委统筹安排下达指标。目前,该镇正在积极向区交委争取硬化指标,一旦指标下达,该镇将积极筹划对该路实施硬化施工,争取早日造福群众。

回复时间:
2017-12-06 15:22:27
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号