重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
渝民政信箱[2017]2349
来信内容:
关于简某的低保问题追加投诉
据说她的低保于2017年7月给她停了,她在停了3个月后于2017年10月30日早上赶往武隆民政局递交了低保证和身份证复印件。在停前她每月享受的是480元左右。
办理单位: 区民政局
办理结果: 邓女士:
您好!关于您反映简某不符合低保条件的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
收到您的来信后,武隆区民政局立即责成局信访办、社会救助科等及时调查处理。经用您提供的简某姓名和身份证号分别与《武隆区2017年11月低保发放人员花名册》、《武隆区2017年7月低保停发人员花名册》、《武隆区2017年11月低保新增提交审批人员花名册》进行了比对,均无简某或该身份证号的人员正在或曾经享受低保。根据以上情况,你来信举报“关于简某享受低保问题的追加投诉”的问题不属实。
回复时间:
2017-12-06 17:06:32
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号