重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2017]6888
来信内容:
开通老城到棉花坝的直达公交车
现在公交车需要到汽车站换乘,非常不方便,而且时间耽搁大,建议开通直达车,这样会让整个江南一片包括老城到实验二小、三桥的都能受益!
办理单位: 区交委
办理结果: 刘先生:
您好!关于您反映开通老城到棉花坝的直达公交车的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
由于老城区道路较窄、车流量大,上下班高峰期时段特别拥堵,武隆至江口公交车车型较大,基本无法通行。城区公交车型较小,现有城区公交运力因道路拥堵等原因处于高负荷运行,现目前我区正在推进新能源公交车前期基础设施建设,预计将更换新能源公交车。基于上述情况,现暂时无法开通老城至棉花坝的直通车。待滨江路改造完成,道路通行情况完善后,将根据实际情况调整该公交线路。
回复时间:
2017-12-06 17:16:44
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号