重庆市涪陵区政府公开信箱
            
发布单位: 涪陵区政府
邮件字号:
市长信箱[2017]6228
来信内容:
学校手机管理
两周前,学校要求学生上早自习必须上交手机,但因为我没带手机去上课,在不影响教学的情况下遭到学校通报。我想咨询下学校的做法是否合法,是否侵害了我对手机使用的合法权益?
办理单位: 教委
办理结果: 贾明同学你好:
你的来信已收悉。据了解,你是长江师范学院的学生,我委对长江师范学院无管辖权,你的诉求请你向长江师范学院反映。
感谢你的来信!
重庆市涪陵区教育委员会
2017年12月6日
回复时间:
2017-12-07 10:11:13
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号