重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
渝公交信箱[2017]1830
来信内容:
綦江南部片区公交开通
綦江南部片区公交开通(打通、石壕、安稳等)说的是今年年底实现全部通车,请问能实现吗?
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。根据区委、区府会议纪要精神,按照“成熟一条开通一条”的原则,全区街镇逐步实施公交开行工作,我区现已完成北部片区各街镇公交开行工作。目前,因南部片区各街镇开通公交的前期工作还未完成,故暂不具备公交车开通条件。
回复时间:
2017-12-07 15:08:53
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号