重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2017]1474
来信内容:
晏家山水国际到麒源酒店早上拥堵
每天早上山水国际到麒源酒店都是排起长龙,拥堵不堪,主要是部分车间围观乱停和最关键的两个堵点:桥头和麒源酒店门口有几家路边摊占了一根车道,也相关部门还是关注一下,恢复路面的畅通。
办理单位: 区公安局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
区公安局交巡警支队现场调研发现:来信人反映的该路段的确存在拥堵状况,对周边居民的出行带来不便。对此,区局将对山水国际至麒源酒店晏中路路段加强路面整治,加大对该路段的巡逻力度和违停整治,并联合市政监察大队加大对路边摊占道经营的执法力度,规范交通和市场秩序。
非常感谢您的来信!
回复时间:
2017-12-07 15:28:31
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号