重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2017]2590
来信内容:
石桥铺买手机被设计!被骗6000元
首先反省自己,贪小便宜!只是想买个二手苹果手机 然后在咸鱼咨询过2000 我心想着就去看看如果是骗人的我就不买,到了那个人让我联系他哥哥(实质上是一个中转商家)然后到了那里他给我看了手机 然后告诉我这是合约机 我不太懂合约机然后他给我说了大概内容 我付款2000左右告诉我合约机有各种约束 建议我买新机 但是我中间我哭着表示有明确表示我最初的想法就是买个二手如果买不了就不可以,但是他说这个2000已经不能退了, 说已经办理了转号(我的号下面)然后各种给我忽悠 又让我刷了4500 说这个需要预存等我刷完过后给我说这个手机的各种不好叫我买新机,然后新机拿来打开过后 他说帮我激活(我以为是未激活,想着激活了就买了算了)激活过后告诉我这是美版手机,但是我是想要国行的 这些都算了想着买了就算了吧,被坑几百块钱,但是我查了高于市场价格1000左右,并且我回家查询过后这个手机已经在2016年10月已经激活 并且给我开具并未写明价格 ,(概括我最初只想买二手便宜的手机然后被套进去说之前二手的钱不能退换,然后补了价叫我买新的,但是我发现手机已经激活,并不是全新)
办理单位: 区工商分局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区工商分局调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映购物受骗的相关问题,经区工商分局与您联系,了解了相关情况,您表示:已与商家自行协商妥当,商家已为您重新更换了一部国行版手机。对此,所反映的问题已自行协商解决。
上述情况已告知您,您表示满意。
若您仍有疑问,请拨打电话:68786811。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2017-12-07 18:04:04
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号