重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
市长信箱[2017]6327
来信内容:
这些文件还在执行吗?
1983年和1986年,川东石油管理局先后征用土地28,56亩来用于修建“草12”和“草18”钻探井场公路。镇政府不予解决相关补偿。我们老百姓想知道:征地文件“长府征(86)第122号”、渝人社发(2010)182号和渝人社发(2013)116号文件,它们还有效吗?政府部门还在执行吗?
办理单位: 区征收办
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件(市长信箱[2017]6327号)已收悉,现回复如下:
经查,根据《重庆市国土资源和房屋管理局、重庆市水利局、重庆市公安局关于各类建设已用地失地农民应转未转人员农转非指标审核户口办理等有关问题的通知》(渝国土房管发〔2010〕166号)及相关通知文件的精神,同时,本着在规定时间内自愿申报参保的原则,全市各类建设用地应转未转人员转户办理工作已于2012年11月30日截止办理,现不再办理。
非常感谢您的来信!
回复时间:
2017-12-07 15:35:58
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号