重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2017]2604
来信内容:
九龙坡区奥园盘龙壹号一带路灯始终不亮
领导您好,我家住在九龙坡奥园盘龙壹号一带,下班回家,那一带路都处于有路灯、没有亮光,由于小区入住率增加,人流量增加,市政基础设施也要跟上,那一带路,有路灯,始终没有亮,为确保行人安全和维护九龙坡形象,恳请贵区着手安排,非常感谢。
办理单位: 九龙园区管委会
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成九龙园区管委会调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映路灯不亮的相关问题,经九龙园区管委会核实,盘龙路灯正处于施工阶段,由于周边地块部分开发建设未完成,导致盘龙路灯施工不能完工。之前为解决夜间照明安排施工单位用施工电缆将部分路灯接通临时亮灯,9月底临时施工电缆被盗,造成路灯线路短路致使全部路灯光源损坏。目前正在安排施工单位进行维护,同时正式路灯箱变已安装到位,施工单位将敷设已安装完成路灯的正式电缆,现已完工。目前盘龙已安装完成具备条件的路灯将于12月中旬接通正式电源陆续正式亮灯。
上述情况已告知您,您表示满意。
若您仍有疑问,请拨打电话:68159900。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2017-12-07 18:04:16
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号