重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2017]741
来信内容:
关于梓潼街道办事处丰产村9社乡村道路硬化质量问题
感谢区政府为乡村人民谋福,让本村泥泞的公路得到硬化。目前梓潼街道丰产村9社乡村道路硬化工作基本完工,但本村是路面质量出现严重问题,路面水泥层厚度远远达不到乡村公路标准的20公分,很多地方的路面厚度甚至不到十公分,水泥层薄的像层纸,刚修的路面有的地方已经出现坏洞,路面硬化就好像是走过场,欺骗老百姓,为此村民十分担忧,希望区领导能及时处理。
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 姚先生:
你好!来信收悉。潼南区政府转批梓潼街道办事处核实处理,现回复如下:
经现场查看,由于群众强烈反映路面做高后会导致水倒灌至群众家中,为确保工程顺利实施和维护群众利益,所以部分路段厚度没做够。同时,路段厚度没做够问题,梓潼街道办事处将与区发改委对接,最终以验收为准,按施工合同约定进行处理。
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:44551537。
回复时间:
2017-12-07 18:03:11
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号