重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2017]755
来信内容:
想回家乡来
尊敬的领导
您好!感谢您在百忙之中看我的信件,为节约您的时间,我简单的介绍一下自己并说明意图,我是潼南人,事业单位编制教师,在四川泸州从事小学教育工作已有七年,因各种必要原因和想献身潼南教育事业的决心,打算把工作调动回潼南,请问具体操作步骤是什么?我该怎么办?
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 全先生:
你好!来信收悉。潼南区政府转批区人力社保局核实处理,现回复如下:
根据《重庆市潼南区机关事业单位人员调配管理办法》和《重庆市潼南区公开遴选工作人员暂行办法》规定,我区机关事业单位工作人员调动按照公开、平等、竞争、择优的原则,以公开遴选为主,原则上每年开展1次。区外教师调入本区的具体办法,由区教委根据上述两个办法另行制定,现正在拟草中。
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:44576039。
回复时间:
2017-12-07 18:05:54
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号