重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2017]729
来信内容:
公路硬化
你好,我是寿桥镇花铺村瓦桥住户,平时出行就是走染房村干弯住户2012年自行修建的一条土马路。现在冬季来临,经常下雨,小孩上下学及老人出行都不方便,前不久一个老人才摔倒,想问问路基础修了五六年了,啥时候能硬化这条路?现在各单位正在做预算,这条路是否预算在内?十九大中习大大提倡美丽乡村建设,连走的路都是泥巴路,谈什么美丽乡村?而且连垃圾车都去不了的土路,怎么能好好的完成农村生活垃圾整治呢?谢谢!
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 付先生:
你好!来信收悉。潼南区政府转批寿桥镇核实处理,现回复如下:
由于无法联系到来信人,不清楚所反映路段具体情况。根据相关政策,首先是保证村村通,就是行政村和原撤并村主干道硬化,目前寿桥镇已经全面完成了。然后是产业大道,出境路修建,寿桥镇也基本完成。现在是逐步修建社主干道:寿桥镇现有社道路60多公里未硬化,我们将每年按照区交委给我们下达的计划按是否主干道,是否路基达到硬化要求,然后按里程由长到短逐年下达。
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:44275516。
回复时间:
2017-12-07 18:14:30
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号