重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2017]384
来信内容:
关于十字街违规菜市场噪声污染问题的反映
尊敬的领导:我是秀山县十字街帝都大厦(鼎富茶楼楼上)的住户,一直不明白为什么好好的十字街公路在夜间就成了蔬菜批发市场,每天从凌晨三点到六点,大量的各重型货车、农用车、三轮摩托车、人力车拥堵在十字街正街上,各种嘈杂的叫卖声、车声不绝于耳,甚至还有开着喇叭卖糯米饭的商贩,由于商贩造成道路的拥堵,路过的小汽车车主常常长鸣喇叭,噪声污染十分严重。十字街两边都是居民楼,每天半夜三点被吵醒了便无法入睡,严重影响了我们正常的睡眠。争创文明县城,十字街也不能成为被遗忘的角落。现在父母老了,身体大不如前了,没有良好的睡眠保证,身体更是一天不如一天。希望领导们重视这个问题,能够给予明确的答复和整改时限,盼复。
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县城市管理局调查处理。现将有关情况回复如下:
经核实,你所反映的情况属实。县城市管理局已将该地区纳入整治计划,将以西街创AAAA级景区为契机,于近期对西街开展为期半个月的综合整治。届时,十字街深夜违规菜市场噪音扰民现象将得到解决。
感谢您对我县城市管理工作的大力支持,如有其它问题,可随时致电秀山县城市管理综合行政执法支队,联系电话:023-76662028。
特此回复
回复时间:
2018-01-03 20:36:20