重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2017]396
来信内容:
九点利工商银行门口占道摆摊
九点利工商银行门口长期占道摆摊卖衣服情况非常严重!!车辆进出十分不方便!!遮挡驾驶员停车视线,容易碰到行人、电瓶摩托车,希望政府部门能督促相关执法部门纠正该问题,不要推卸责任及义务。
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县城市管理局调查处理。现将有关情况回复如下:
经查,你反映的问题属实。针对这一现象,县城市管理局采取如下措施:一是对占道经营的摊贩进行批评教育及相关法律法规宣传,要求其搬离占道物品,消除占道行为;二是县城市管理局将定时、定点、定员、定责开展巡查工作,对该处摊贩占道经营现象进行规范管理。
感谢你对我县城市管理工作的大力支持,如有其它问题,可随时致电秀山县城市管理综合行政执法支队,联系电话:023-76662028。
特此回复
回复时间:
2018-01-03 20:37:42
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号