重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
渝卫计信箱[2017]3480
来信内容:
关于中毒
重庆市秀山县丰胡村,今年只要下田收谷子的人脚肿了,医生说中毒了,有人用了几千元还没好,请求市政府来看看到底什么情况,是否水质有影响。
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转大溪乡人民政府调查处理。现将有关情况回复如下:
经大溪乡环保办工作人员及石堤卫生院医生实地调查,大溪乡丰胡村只有2名村民反映下田后脚部出现肿痛,经医生诊断为“足部感染”,医治后情况好转,不影响生产生活。
特此回复
回复时间:
2018-01-03 20:44:18