重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2017]393
来信内容:
断断续续停水几个月了,几百老百姓饮水困难!向上级反映无果
秀山土家族苗族自治县平凯街道武营社区五马山一二组这点断断续续停水几个月了,三百多人饮水非常困难。向有关部门打电话反应,接了一听讲是我们这个地方就直接把我们电话挂断,再打就不接了。接了要么就不讲话!我想说的是你们安装个服务电话只是收钱不处理问题的吗?起码要给我答复一下是什么问题造成间隙性停水,什么时候能够解决好!我们也好有个底,有个心理准备。隔三岔五的来点水,两天接的半缸水,又停一会。从装自来水我们就把井水废掉了,现在都是用河里面去弄水来用,这些部门收钱到是爽快,有事时就这样吗?希望有关部门能管管
我们惹不起你们,我们就准备自己打水井,可是打了十几米都打不出水来。水井的水又眼看要抽干了。村里大多都是年纪大的人在屋头留守。都没得劳动力,造孽哦!你们当官的还是体恤一下百姓疾苦,及时解决我们这里的饮水难问题。自来水公司还是来现场看哈是懒样问题,能及时解决哈,谢天谢地!
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转平凯街道办事处调查处理。现将有关情况回复如下:
武营社区停水是因为供水管网年久老化,无法加压送水。武营社区五马山组地势较高,水压不足,导致用水困难。目前,长兴公司正在对此段进行水网改造,争取尽快解决武营社区停水问题。
特此回复
回复时间:
2018-01-03 20:49:00