重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2017]398
来信内容:
重庆秀山中平乡地芩村小坝组发生烧山
重庆秀山中平乡地芩村小坝组发生烧山,发生在11月26号下午3.50左右,打119一直占线,只打了110
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转中平乡人民政府调查处理。现将有关情况回复如下:
经查,中平乡地岑村当日确实发生山火,发生山火后有村民及时向村委会报告,县消防队和中平乡政府共组织40余人赶赴火场,迅速将火扑灭。
事后,地岑村民委员会按照《村规民约》对涉事农户舒某某进行了批评教育和处理。由于涉火区域仅烧毁地表杂草,面积较小,且未造成林木损毁,乡村两级经评估后未作为灾情上报。
特此回复
回复时间:
2018-01-03 20:50:34
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号