重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2017]391
来信内容:
村民缺水,生活困难。
渝怀高铁秀山段,途经梅江镇坪南村段时,铁路打隧道放炮将自来水源头炸没了,现在村民的日常生活成了很大的问题,望有关部门出面解决。
铁道负责人不出来,他老婆蛮不讲理。
希望县政府和乡政府尽快出面解决。
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转梅江镇人民政府调查处理。现将有关情况回复如下:
经查,你反映情况属实。梅江镇人民政府立即与铁路指挥部、施工方积极寻找水源,迅速施工,已于2017年12月12日全面通水。下一步,将继续完善坪南村供水网络,确保群众的饮水安全。
特此回复
回复时间:
2018-01-03 21:03:05