重庆市金融办公开信箱
            
发布单位: 市金融办
邮件字号:
渝工商信箱[2018]34
来信内容:
被网贷催款
我10月13号在用钱宝贷款了1200元,期限1个月,11月13号到期,总共要还1300多,请问这个符合现在规定的年利率吗,急,这几天一直一直在催,我现在也没钱还,急
办理单位: 市金融办
办理结果: 来信人您好,请参照《最高人民法院关于审理民间借贷案件适用法律若干问题的规定》(法释【2015】18号)维权。
回复时间:
2018-01-04 09:48:22