重庆市巫溪县政府公开信箱
            
发布单位: 巫溪县政府
邮件字号:
渝民政信箱[2017]2688
来信内容:
低保问题
领导好,我是家里的长子,毕业后单独立户已多年,未婚,弟弟是现役军人,未婚。现在爸妈住在老家的土瓦房里,靠着我爸的养老保险生活,每月1千零点,另外我爸患肺结核9年有余,也一直在检查吃药,丧失了劳动能力,我妈在家照顾他,务农卖点农产品,俩人经常往返于重庆的医院,对此我们兄弟也付出了不少的医药费。尽管如此,我们一直也没有主动申请低保,但是现在真心感觉到需要帮助了,这么多年,我不知道为什么当地的基层干部视而不见。在此,想为我父母申请低保,请领导帮助。
办理单位: 巫溪县政府
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉。您所反映的相关情况,现回复如下:
根据您的来信内容,我们无法确定您们是否符合享受低保的政策。同时因您提供的信息不全,我们也无法查证核实您家的情况,建议您向您们家庭户口所在地政府咨询。
回复时间:
2018-01-04 10:56:08