重庆市金融办公开信箱
            
发布单位: 市金融办
邮件字号:
渝金融信箱[2017]299
来信内容:
利宝保险公司车主与达州市民孙记忠交通事故
2017年9月13日,利宝保险公司重庆分公司车主与达州市民孙记忠在达州市达川区永进乡街道发生车祸,造成孙记忠死亡一案。于2017年10月9日达州第二交警大队出责任事故书后,该保险公司仅派人一次双方交涉一下说先协商处理,后了无音讯,案发至今3个多月,保险公司一分钱没拿(抢救费,安葬费等)请问该保险公司多久处理?政府相关部门怎么来落实?事发至今家属身心俱疲,我们也想早点走出来,早点处理,望相关部门落实督促,不要让外资公司欺负我们中国人。
办理单位: 市金融办
办理结果: 来信人您好,请向属地人民法院提起诉讼依法维权。
回复时间:
2018-01-04 15:01:53