重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2017]389
来信内容:
违规建房
尊敬的市领导,我是秀山县官庄镇官联居委会居民,现在给你反映我居委会覃老彪,覃老燕,两人几年来,在我居委会到处违规建房达30余栋,用别人的名字办房产证。销售牟利。现在又开始在官庄镇自来水公司旁建2栋房。为什么他们可以大量违规建房牟利,我们老百姓想修一栋都不得行???这中间是不是有什么不可告人的秘密。请领导给老百姓一个明白的说法。谢谢
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转官庄镇人民政府调查处理。现将有关情况回复如下:
经查,覃某某系官庄镇官联居委会人,你所反映在官庄镇自来水公司旁边所建2栋房,其中一套(覃某某户)已审批并取得房产相关手续,程序合法。另一套房屋(罗某某户)房屋办证正在办理手续,官庄镇人民政府工作人员对该户违规建房及时制止并进行了批评教育,要求其必须按照先完善相关手续再修建的原则修建房屋。
你举报30余栋房屋违规建房一事,经查不属实
谢谢你对辖区内建房工作的参与监督。
特此回复
回复时间:
2018-01-04 20:09:07
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号