重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
渝扶贫信箱[2017]441
来信内容:
有关扶贫的问题
1.咨询奉节县现在是否还是国家级贫困县?2.奉节县的贫困乡、镇有哪些?各乡、镇所辖的贫困村有哪些?3.奉节县各镇的C、D级危房的识别方式、识别程序、补助政策有哪些?
办理单位: 县扶贫办
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求县扶贫办进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
一是奉节县现仍是国家级贫困县;二是奉节县建档立卡贫困村315个,涉及31个乡镇,具体为哪些村可在奉节县人民政府官网查询或致电56557211;三是C、D级危房改造相关情况可咨询县城乡建委,联系电话85165058。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-01-05 18:01:30
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号