重庆市巫溪县政府公开信箱
            
发布单位: 巫溪县政府
邮件字号:
巫溪信箱[2018]11
来信内容:
户口可转回原户籍地吗
我是一九九八年在县城购房后,将原农村户口转入城镇户口,但原农村的房屋至今还在,又处理不掉,现在我能否把户口转回原地。在原房屋居住。
办理单位: 巫溪县政府
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉。您所反映的相关情况,现回复如下:
城镇户口是不能转成农村户口的。
回复时间:
2018-01-08 10:35:52