重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]12
来信内容:
村级公路硬化
我是綦江区石角镇丰岩村的村民,丰岩村花房至方田湾段的泥土路早已经挖好,但是一下雨就无法通行,出行困难,请问政府,能不能区里统筹硬化一下村级道路!万分感谢!
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 刘先生:
您的来信收悉。经石角镇调查核实,您反映该镇丰岩村花房至方田湾泥石路未硬化的情况属实。该路属于社级公路,全长约3公里,起止点从2社花房至1社方田湾,其中花房至长台河沟段于2000年左右建成,全长约1公里,长台河沟至方田湾于2017年7月修建好,全长约2公里。村级公路硬化需由区交委统筹安排下达指标,或本着“谁受益谁负担”的原则,由村民自行集资修建硬化。目前,该镇正在积极争取硬化指标,一旦指标下达,该镇将积极筹划对该路实施硬化施工,争取早日造福群众。

回复时间:
2018-01-09 14:29:09
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号