重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2017]1033
来信内容:
场镇焚烧垃圾、熏腊肉的问题
公平镇场镇,一到冬天,就有人焚烧垃圾,熏腊肉,空气质量非常差。请领导帮忙解决。
办理单位: 公平镇
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求公平镇进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
针对来信人反映的问题。目前,公平镇环保所正在抓紧治理相关问题。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-01-09 14:30:50
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号