重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
渝扶贫信箱[2017]394
来信内容:
扶贫工作
该评为扶贫户没有被贫到
办理单位: 县扶贫办
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求县扶贫办进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
贫困户识别要求坚持“八步两评议两公示一比对一公告”(详细流程可咨询当地扶贫部门或驻村干部)的识别流程确认贫困户。
经查,来信人家有6口人共同生活。住房为两层砖混结构,住房安全,饮水安全,家有一义务教育阶段学生,无辍学现象,来信人家6人均有参加医疗保险。来信人家“两不愁三保障(吃、穿不愁,义务教育、住房安全、医疗有保障)”已解决,且家中还有3个劳动力。2017年10月, 你村召开村民小组贫困户动态管理会议时,你户未提出申请,参会的村民有提名将你家纳入贫困户,但是投票时未达到参会村民的半数,因此没有进入下一步程序,你户未纳入新增贫困户范畴。如有疑问,请致电56801278进行咨询。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-01-09 15:02:02
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号