重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2017]1020
来信内容:
公平镇桂坝村十多户电线损坏,停电数日
事件:公平镇桂坝村,因一辆车深夜将电杆撞断,并将十多户进线损坏。十多户停电至今。

这十几家多为老人在家,停电多日。

希望帮忙督促电力局抢修电路。
办理单位: 公平镇
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求公平镇进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
感谢你对我们工作的监督与支持,来信人反映的问题经过与供电公司联系,目前已经解决。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-01-09 15:14:53
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号