重庆市金融办公开信箱
            
发布单位: 市金融办
邮件字号:
渝金融信箱[2018]5
来信内容:
安盛天平保险公司业务员故意欺骗消费者多花钱购买保险
我在安盛天平购买2018年度机动车保险时,当时我妻子明确告诉他我今年的机动车渝B****除了座乘险不购买以外,其他跟去年一样。叫他帮我算一下今年的折扣后价格。由于他的疏忽未有将2018年的车船税加入导致我今年实际保费比去年增加约300多元。当我发现后与其协商,他以公司制度为由拒绝协商,造成我的损失。另外,去年由于安盛天平保险定损员的不专业,我在遭遇车祸碰瓷的可能下,报警出险,警方要求其来查看录像,但是他以麻烦,赔偿金额未到2000为由,拒绝来看录像,造成了碰瓷者的成功,我的出险,以及今年保费的增加。当时赔偿后,我打了安盛天平热线反应了此事。这都是由于他们的不专业,造成了我们用户的损失。
办理单位: 市金融办
办理结果: 来信人您好,有关保险机构的监督管理问题,请向重庆保监局咨询反映。
回复时间:
2018-01-10 09:57:46
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-01-24 10:33:35
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号