重庆市金融办公开信箱
            
发布单位: 市金融办
邮件字号:
渝金融信箱[2018]4
来信内容:
重庆农村商业银行东海长洲分行
领导好!

近期农商行东海长洲分行在搞定期存款积分兑礼品活动,条件是存款定期,不能提前支取,到期后必须在东海长洲分行支取。
本人今天到此银行存定期。柜台人员在未告之,未问询刀山不办此业务的情况下,本人也未要求办此积分兑礼品活动的存款,在本人毫不知情的情况下,柜台人员直接办理了不能提前支取的定期存款。这种手段很卑鄙,对本人完全就是忽悠,伤害。为了个人业绩干损人利己的事。
望领导查处南岸东海长洲农商行此种行为。
办理单位: 市金融办
办理结果: 来信人您好,有关银行业的监督管理问题,请向重庆银监局咨询反映。
回复时间:
2018-01-10 09:59:54
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-01-24 10:44:50
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号