重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]21
来信内容:
东溪交通
各位领导大家好:目前东溪镇过往辆车日日增多,特别是东溪上场囗三叉路囗、过往行人特别的多、车辆也多、为了行人过往安全,请政府交通部门在东溪上场囗三叉路囗设个红绿灯给行人和车辆一个安全。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 张先生:
您的来信收悉。经东溪镇调查了解,公安部门将会对东溪上场口三叉路路段进行红绿灯设置评估,结合相关规定和评估结果,对该路段是否符合设置红绿灯条件等情况予以公示。另,该镇于2018年年初已启动对210国道实施改道计划,拟于2018年底、2019年初动工,2019年底建成并投入使用,届时将全面缓解场镇交通压力。
回复时间:
2018-01-10 14:44:15