重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2017]1593
来信内容:
地下车库违规修建为超市
长寿区渡舟街道天工睿城小区6栋业主来电反映,近一个月以来,开发商(名称不详)私自占用地下车库违规修建超市(面积约4000平方米,目前在建),其认为不合理,希望政府核实处理。
办理单位: 区城管局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经区城管局工作人员现场查勘,天工睿城开发商重庆翌天房地产有限公司涉嫌改变配建停车场用途,涉及内部形成的违纪建设,区城管局已函告相关单位依法查处。根据《重庆市停车场管理办法》二十三条规定,区城管局已于2017年12月29日向该开发公司送达了整改通知书,责令其在2018年3月15日前整改并恢复停车场原状。
非常感谢您的来信!
回复时间:
2018-01-11 09:41:42
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号