重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
渝规划信箱[2017]3909
来信内容:
关于长寿区天工睿城小区车库更改使用用途的咨询
尊敬的领导:
您好!我是天工睿城小区业主,现就小区地下停车库开发商变更土地使用性质做出以下咨询。
1、开发商是否有权利对地下车库私自改建为商业超市?
2、这种改建是否属于非法搭建?
3、在土地规划的时候并没有将车库规划为超市,对以后业主停车问题产生影响,开发商是否需要对小区业主做出赔偿?
4、开发商出具过一份通知“通知称,如果车位不够使用的情况下将超市再还建为车库”请问这个通知是否符合法律效力?
办理单位: 区城管局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经区城管局工作人员现场查勘,天工睿城开发商重庆翌天房地产有限公司涉嫌改变配建停车场用途,涉及内部形成的违纪建设,区城管局已函告相关单位依法查处。根据《重庆市停车场管理办法》二十三条规定,区城管局已于2017年12月29日向该开发公司送达了整改通知书,责令其在2018年3月15日前整改并恢复停车场原状。
非常感谢您的来信!
回复时间:
2018-01-11 09:42:51
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号