重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]2
来信内容:
自来水管道损坏
长寿区海棠镇土桥村市民来电反映,12月23日该村自来水主管道损坏导致停水,一直未恢复供水,当地自来水公司电话无人接听无法保修,希望政府相关部门督促处理。
办理单位: 海棠镇
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,海棠镇目前在实施污水管网工程,在土桥村施工路段,由于施工方在施工过程中不小心挖到自来水主管道导致停水,接到群众反映海棠镇高度重视,立即通知自来水公司人员前去维修,经维修人员全力维修已于12月25日恢复土桥村供水。
非常感谢您的来信!
回复时间:
2018-01-11 09:59:07