重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]11
来信内容:
人行道难行
糖果厂处公路两侧的人行道,一侧只有两块彩釉砖宽,城北花园一侧有四块彩釉砖宽,随着城市发展人流量增大,这个地方严重影响市民出行,存在安全隐患,也影响大綦江形象,望政府改造加宽两侧人行道,让老百姓出行安全方便。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经区市政园林局实地查勘,綦江糖果厂公路两侧人行道过窄的情况属实。由于受条件限制现该路段两侧人行道无法进行扩宽。该局将与规划等相关部门协调,在进行旧城改造或道路升级改造时由规划一并扩宽,以解决市民安全通行问题。
回复时间:
2018-01-11 10:01:44