重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]18
来信内容:
到成都的火车不方便老百姓办事啦
尊敬的领导,现在潼南到成都的火车上午都没有安排的有车次,最早的一趟都在下午接近三点啦,为什么就不能为潼南人民安排一点在上午到潼南的火车呢?是潼南要被边缘化了吗?
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 张先生:
你好!来信收悉。潼南区政府转批区交委核实处理,现回复如下:
经了解,潼南至成都火车班次是由成都铁路局根据客运流量进行统一调度的,现目前每天共有12班次,分别为:D633(14:53—16:28)、D367(16:03—17:28)、D2373(17:46—19:17)、D2259(18:05—19:32)、D353(18:58—20:27)、D2255(19:39—20:54)、D363(20:01—21:34)、D637(20:28—22:03)、D2207(20:40—22:01)、D2223(20:55—22:10)、D2243(21:01—22:17)、D2263(22:01—23:31)。
下一步,区交委将积极向市交委汇报,请市交委争取对接成都铁路局增开潼南至成都上午的班次。同时,感谢您对我们工作的支持与建议!
如对以上回复有不满意或不清楚的地方,请电话联系:44590900。
回复时间:
2018-01-11 11:17:33
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号