重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]22
来信内容:
听说修建从双江到玉溪的公路
最近听老家村干部在说老家(五通村刘家祠堂)要修建一条从双江经过玉溪镇五通村到玉溪的公路请问这事是否属实,修建道路的基本情况和开工时间?
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 刘先生:
你好!来信收悉。潼南区政府转批区交委核实处理,现回复如下:
经了解,来信所提到的双江经过玉溪镇五通村到玉溪的公路属于省道S440潼南区米心至双江段改建工程。根据《重庆市潼南区发展和改革委员会关于印发潼南区2017年重点项目计划的通知》(潼发改〔2016〕847号),对该路段进行改建。该项目路线起于潼南区米心镇六角沟附近省道S440与乡道交叉口,经毗卢村、玉溪镇书房村,止于桂林街道高庙村,与拟建的省道S440潼南区双江特大桥及引道工程相接,路线总长18.9千米,二级公路,设计速度40千米/小时,双向二车道,路基宽度为8.5米,路面类型为沥青混凝土路面。目前该项目已完成施工招标,建设单位正在进行进场准备,区交委将积极推进项目进度,力争早日建成。
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:44590906。
回复时间:
2018-01-11 11:58:05
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号