重庆市巫溪县政府公开信箱
            
发布单位: 巫溪县政府
邮件字号:
巫溪信箱[2018]5
来信内容:
关于巫溪县文峰镇农村户口买养老保险的问题
领导及相关负责人您好,我是文峰镇的农村居民,家里老人说出四万一买养老保险,可用土地抵扣金额,请问这是属于什么保险?四万一交了是买15年还是多久?退休后领的退休金是多少等等?有没有具体条款
办理单位: 文峰镇
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。您所反映的相关情况,现回复如下:
古路至红池坝快速通道工程项目建设,在文峰镇其中三宝村、长兴村、长沙村、文峰村的农户分别被征地,目前正在办理补偿手续和养老保险手续,请您向所在村居委会咨询。
回复时间:
2018-01-11 15:05:06