重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
渝规划信箱[2017]3978
来信内容:
长寿区天工睿城开发商私自把停车库改为超市
市规划局领导:你好
我是重庆市长寿区天工睿城1栋业主邹xx,我于2017年11月3日向长寿区相关部门投诉(长寿信箱2017-1373号)重庆弈天房地产开发商私自把小区配套车库改为超市一事,长寿区相关部门也经查实为违建,重庆电视台630在2017年12月15日的中午12点和晚上6.30也对开发商违建行为进行了报道,但是现在开发商还在修建,最为业主、作为一个公民,向地方政府多次反应及在新闻媒体也进行了曝光,但是现在相关部门迟迟不给予制止该违法行为, 我希望市级相关部门为我们天工睿城全体业主做主,谢谢
办理单位: 长寿区政府
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经区城管局工作人员现场查勘,天工睿城开发商重庆翌天房地产有限公司涉嫌改变配建停车场用途,涉及内部形成的违纪建设,区城管局已函告相关单位依法查处。根据《重庆市停车场管理办法》二十三条规定,区城管局已于2017年12月29日向该开发公司送达了整改通知书,责令其在2018年3月15日前整改并恢复停车场原状。
非常感谢您的来信!
回复时间:
2018-01-11 15:04:56
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号