重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
渝规划信箱[2017]4093
来信内容:
长寿区天工睿城开发商违规占用车库修建超市
天工睿城开发商在没有取得相关手续的情况下,强行占用地下车库修建超市,小区业主联名签字不同意占用车库修超市,但是开发商依然我行我素发张起来的修,希望有关部门能及时制止开发商的维修建设。
办理单位: 长寿区政府
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经区城管局工作人员现场查勘,天工睿城开发商重庆翌天房地产有限公司涉嫌改变配建停车场用途,涉及内部形成的违纪建设,区城管局已函告相关单位依法查处。根据《重庆市停车场管理办法》二十三条规定,区城管局已于2017年12月29日向该开发公司送达了整改通知书,责令其在2018年3月15日前整改并恢复停车场原状。
非常感谢您的来信!
回复时间:
2018-01-11 15:05:41