重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
渝规划信箱[2017]4016
来信内容:
长寿区城中城广场圣苑大酒店有2处违章搭棚,请处理。
长寿区城中城广场圣苑大酒店有2处违章搭棚,请处理。一处是城中城建设路一侧,圣苑大酒店违章搭棚用于增加经营面积。另一处是经开路一侧,违规搭棚用于遮挡空调室外机等设备。城中城广场是我区门户,如果有违建,会有严重后果!
办理单位: 长寿区政府
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,信访人反映情况属实,根据《重庆市城乡规划条例》相关规定,区规划局对违法建筑具有查处职责,圣苑大酒店两处违法建筑现已投入使用,系存量违法建筑。目前我局正履行程序对其进行查处。
另据了解,违建所在地街道办事处负责人员正对违建当事人开展工作,劝其自行拆除违法建筑,恢复原状,合法经营。下一步若其没有自行拆除,区规划局将提请区府责成违建所在地街道办事处对违法建筑强制拆除。
非常感谢您的来信!
回复时间:
2018-01-11 15:07:21