重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]8
来信内容:
潼南区人民医院搬迁
重庆各区县医院都整体搬迁,我想咨询下,潼南区人民医院会整体搬迁吗?搬迁地址在哪?
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 冯先生:
你好!来信收悉。潼南区政府转批区卫生计生委核实处理,现回复如下:
区人民医院是我区唯一一所综合性公立医院,现开设有综合性医院所必有的科室,医疗业务用房约47000平方米,病床700张,在编人员近500人,有64排进口X线电子计算机断层扫描装置(CT)、1.5T医用磁共振成像设备(MRI)、800毫安以上数字减影血管造影X线机(DSA)和一般医疗设备1100多台,设备价值近1亿元。
2017年已经又征地72亩,计划投资8.5亿元,扩建门诊、住院综合楼及感染病区等医疗业务用房110000平方米,2018年开工建设,2020年竣工并投入使用,到时医院医疗业务用房将达到160000平方米。
区人民医院房屋、人员、设备齐全,技术力量雄厚,欢迎广大患者前来为你服务。
为此,潼南区人民医院现无搬迁计划。
如对以上回复有不满意或不清楚的地方,请电话联系:44551563。
回复时间:
2018-01-11 15:46:55
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号