重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2017]7752
来信内容:
申请对连接行政村(草坪村、大榜村)的泥结石公路拓宽并硬化整治
该连接线公路位于綦江区东溪镇大榜村7社(堰塘湾沙板)连接(草坪村草坪垭)的泥结公路,预计总长度为2.5公里;于2015年底由东溪镇大榜村7社部分居民自愿出资修建;因受坡度山地地形以及未有专业施工指导的影响下,以致该连接线公路修建后并未真正投入通车使用,仅限于摩托车通行。真诚的希望綦江区、东溪镇的相关领导能够实地走访,对连接行政村(草坪村、大榜村)的泥结石公路拓宽并硬化工程纳入2018年度整治计划。谢谢!
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 周先生:
您的来信已收悉。经东溪镇公路办调查核实,您反映东溪镇大榜村7社连接草坪垭公路为泥结石路的情况属实。该路修建于2017年上半年,全长2.5公里。村级公路硬化需由区交委统筹安排下达指标。目前,该镇正在积极向区交委争取硬化指标,一旦指标下达,该镇将积极筹划对该路实施硬化施工,争取早日造福群众。
回复时间:
2018-01-11 15:48:45