重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2017]647
来信内容:
饮水
位于郭扶镇人和村一社,拥有30来户的小村庄,一直为了解决饮水问题,也想了很多办法,都没得到真的的解决,现在山坪塘都修好了,真心希望政府能给我们解决一下这几百人的饮水问题。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经郭扶镇调查了解,该镇人和村1社30余户农户的饮水水源主要为挖断山(小地名)山坪塘,挖断山山坪塘位于人和村1社,该山坪塘已在2013年维修整治完成。水源距人和村1社蓄水池1200米,中途有400米涵洞,该涵洞因年久失修现已垮塌,导致原饮水管不能通水。该镇正在制定方案,拟疏通400米涵洞,从挖断山山坪塘引水到人和村1社蓄水池,水池到农户供水管道由村或农户集资解决。

回复时间:
2018-01-13 09:14:14
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号