重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
武隆信箱[2017]515
来信内容:
未及时支付工资
我是重庆图展建筑工程有限公司驻武隆芙蓉江风景区芙蓉洞索道改造项目的资料员。从2017年2月12日至2017年8月7日止。并答应口头协议工资6000元每月,每月支付。但由于工程款未能及时到账,导致工资没能按月支付。欠工资壹万元整。约定工程款到账后支付给我,截止2017年12月9日我去索要工资时,公司以资料不见为由,拒绝支付我所拖起的工资壹万元。
办理单位: 区喀斯特(集团)公司
办理结果: 王女士:
您好,关于您反映重庆图展建筑工程有限公司未及时支付工资的问题收悉,区喀斯特(集团)公司立即组织项目现场负责人,施工单位负责人,现场监理及诉求当事人进行调查处理。现将有关情况回复如下:
经查,施工单位拖欠工资1万元情况属实,未及时支付原因与支付工程款无关,是因您所移交的资料无电子档(双方约定为纸质件加电子档)。经调解,您已按要求及时完善相关资料并提交施工单位,施工单位已一次性将工资欠款支付给您。
回复时间:
2018-01-11 17:35:50